Новость

«Говорят, что EG могут собраться и выиграть». Tafa о матче EG с mousesports на EPICENTER 2019

Аналитик и комментатор Тауфик Tafa Хидри дал прогноз на встречу между MOUZ и Evil Geniuses в полуфинале EPICENTER 2019 по CS:GO. По его мнению, игра получится равной, но победу одержит состав Финна karrigan Андерсена. В комментарии для Cybersport.ru Хидри также предположил, кто станет чемпионом турнира.

— Что думаешь о матче EG против mouz?

— В этом матче сложно предсказать победителя. С одной стороны, всё должно быть понятно, если посмотреть на цифры и статистику: последние личные встречи — 8:1 по картам в пользу mouz. В такой ситуации тяжело ставить на EG. Но с другой стороны, в последние недели EG начали набирать обороты. 

Мне кажется, будут либо три карты, либо две с очень плотной борьбой, но mouz все равно победит. Хотя я общался с игроками — все говорят, что это очень непонятная игра и EG могут собраться и выиграть. Но мой голос все же за mousesports. 

— В финале будет играть Team Vitality. Кому ты отдашь предпочтение в этом противостоянии?

— Это финал, в нём всегда может победить любая из сторон. Но у ZywOo есть цели, понимаешь? (Смеется) Он хочет стать лучшим игроком года, да и сама команда не так часто побеждала — ей тоже важно выиграть большой чемпионат и завершить год на мажорной ноте… Но и mouz этого хочется! У этой команды вообще очень интересный месяц получился — то с заменами играла, то без замен, то камбеки какие-то сумасшедшие совершала… Она сейчас в очень хорошей форме. В такой ситуации трудно делать прогноз, точно могу сказать лишь, что Counter-Strike в финале будет классным. Да, наши проиграли, но что поделать? За таким CS все равно надо следить.

Начало матча Evil Geniuses — mousesports запланировано на 22 декабря, 15:00 мск. Победитель противостояния встретится в финале с Team Vitality, а проигравший закончит выступление на чемпионате. Следить за встречей можно тут.

EPICENTER 2019 проводят в Москве с 17 по 22 декабря. Призовой фонд соревнования составляет $500 тыс., половину из которых получит победитель. Матчи стадии плей-офф принимает Crocus Expo Hall.

Комментарии