Новость

Golden о Fnatic: «На майноре, скорее всего, не будет никого сильнее нас»

5

Майкил Golden Селим заявил, что на Europe Minor Championship — Rio 2020 по CS:GO у Fnatic не будет серьезных конкурентов. В интервью Dexerto капитан состава также оценил результат команды на IEM Katowice 2020.

По мнению Селима, Fnatic достойно завершила чемпионат, несмотря на определенные проблемы во время тренировок.

Майкил Golden Селим
Майкил Golden Селим

«Во время тренировок у нас все было не так уж хорошо, хотя в отдельных моментах командная работа была на высоте. Но когда мы приехали на IEM Katowice 2020, все изменилось, и состав начал играть гораздо лучше. В большинстве случаев коллектив выступал очень слаженно. Проблемы из тех раундов, которые мы отдали, можно легко исправить. Так что я доволен результатом Fnatic, в сравнении с другими ростерами. Хотя всегда нужно стараться быть сильнее остальных».

В дальнейшем Fnatic планирует начать подготовку к отборочным на майнор. Golden заявил, что для победы на соревновании команде будет достаточно подготовиться психологически.

Майкил Golden Селим
Майкил Golden Селим

«Сейчас мы собираемся просмотреть записи и найти ошибки, которые можно тут же исправить, — совсем скоро начинаются отборочные на майнор. В остальном будем готовить что-то новое. Мы знаем, что на майноре, скорее всего, не будет никого сильнее нас. Сейчас самое главное — не создавать для себя лишнее давление, потому что на самом деле его нет. Нам достаточно вести свою игру, чтобы победить составы, которые далеко не так сильны, как мы». 

На IEM Katowice 2020 команда Golden заняла 3-4 место, уступив G2 Esports в полуфинале. Fnatic заработала $40 тыс. Закрытые отборочные на майнор пройдут 7–8 марта — там коллективы поборются за восемь слотов на соревновании. 

Комментарии