Новость

GODSENT сыграет с Kinguin в первом раунде групповой стадии Europe Minor

znajder

 znajder в 2013 году выиграл первый major-турнир в истории CS:GO — DreamHack Winter 2013, после чего посетил только два мейджора за карьеру | Фото: HLTV.org

Групповая стадия закрытой квалификации пройдет по швейцарской системе с матчами до одной победы. Восемь лучших команд попадут на LAN-финал Europe Minor Championship 2018 — Boston, который пройдет со 2 по 5 ноября в Бухаресте. Там коллективы разыграют два слота на заключительные офлайн-отборочные к ELEAGUE Major 2018 и $50 тыс.

Все встречи закрытой квалификации состоятся с 15 по 16 октября. Старт первого раунда игр запланирован на 15 октября 19:00 мск.

Матчи первого раунда закрытой квалификации к Europe Minor:


Матчи онлайн-квалификации прошли с 13 по 15 октября. Во время отборочных произошло несколько скандальных ситуаций. Многие участники жаловались на постоянные задержки и плохие сервера. Прямо в прямом эфире забанило игроков  Invictus Aquilas и Team Optimistic. При этом организаторы позволили командам, которые ранее проиграли дисквалифицированным составам, переиграть матчи.

Игрока команды PlanetenOG забанил античит платформы CEVO, на которой проходила квалификация, в решающем матче за слот в закрытые отборочные. Инцидент произошел в последнем раунде решающей карты. Соперник немецкой команды — LPSP! — не получил место в закрытых отборочных и был вынужден ждать, пока переиграют коллективы, уступившие PlanetenOG ранее. В итоге датский коллектив выступил против  Binary Dragons в заключительной встрече и проиграл её со счетом 2:0. До этого многие профессиональные игроки неоднократно отмечали наличие запрещенных программ у PlanetenOG, но представители CEVO отреагировали на это только после того, как игрока немецкого состава обнаружил античит.

В Северной Америке также определились все участники закрытой квалификации к Americas Minor Championship 2018 — Boston. Ранее в этот этап отборочных организаторы пригласили  compLexity Gaming,  Ghost Gaming,  Immortals Luminosity Gaming Misfits NRG eSports Rogue и  Splyce. Как и в Европе, команды сыграют по швейцарской системе с матчами до одной победы, но на LAN-финал майнора пройдут только пять коллективов. Там они присоединятся к двум приглашенным командам —  Team Liquid и  Counter Logic Gaming, а также победителю квалификации для Южной Америки.

Матчи закрытой квалификации Americas Minor Championship 2018 — Boston пройдут 15-16 октября, а LAN-финал состоится со 2 по 5 ноября в Торонто.

Матчи первого раунда закрытой квалификации к Americas Minor:

Заключительная квалификация пройдет с 12 по 15 января в Атланте. В этот этап пригласили команды, которые не прошли групповую стадию на PGL Major Kraków 2017. К ним присоединятся финалисты майноров для Европы, Северной Америки, СНГ и Юго-Восточной Азии.

Участники LAN-квалификации к ELEAGUE Major 2018:

Групповая стадия The ELEAGUE Major 2018 пройдет с 19 по 22 января на ELEAGUE Arena в Атланте. Восемь лучших команд группы отправятся в Бостон на арену «Агганис», где с 26 по 28 января состоится плей-офф. Призовой фонд турнира составит миллион долларов.

Участники ELEAGUE Major 2018:

*Слот Immortals под вопросом. По слухам, бывшие участники команды соберут новый состав и получат слот.

Комментарии