Новость

Gob b и LEGIJA перебираются в США

По неподтверждённой информации два бывших представителя немецкой команды  mousesports Никола «LEGIJA» Нинич и  Фатих «gob b» Дэйк — в скором времени сменят свои прописки в пользу перспективного североамериканского состава из  ex-Method, куда помимо европейцев вошли три представителя США.

Совсем недавно именитый турок выложил в своём твиттере совместную фотографию со своим бывшим тимейтом по mousesports — LEGIJA, где они летят в самолёте со знаком вопроса вместо пункта назначения. И вот стало известно, что оба игрока заявлены за состав ex-Method в рамках третьего сезона ESL Pro League Season 3.

Напомним, что Фатих был кикнут из состава mousesports неделю назад после не самых утешительных результатов команды в течение 2015 года. Организация сразу нашла замену легенде в лице  Тимо «Spiidi» Рихтера, призванного усилить состав «мышей».

Никола в свою очередь покинул именитую организацию ещё в июне 2015 года, поскольку долгое время находился на позиции замены, после чего решил принять предложение от североамериканской команды  Nihilum и занять позицию их тренера, на которой пробыл полтора месяца. Затем серб исполнял эту же роль в команде  Kinguin, и именно благодаря его стараниям коллектив вошёл в топ-8 на ESL One Cologne.

Однако после череды неудач оба игрока остались без команд на новый сезон и, судя по всему, решили испытать удачу за океаном. В новоиспечённую команду вошли бывшие представители организации Method —  Самуэль «SileNt3m» Портильо и  Джастин «just9n» Ортис, а также небезызвестный  Питер «ptr» Гурни, ранее выступавший за команды  Splyce и  Counter Logic Gaming.

Пока неизвестно, отправились ли покорять Америку gob b с LEGIJA в долгосрочной перспективе или вскоре вернутся на родину. Однако на ESL Pro League Season 3, стартующей уже 9 февраля, ex-Method, которые добыли свой слот в стыковых матчах, заявлены именно таким составом. При этом игроки уже успели сыграть несколько матчей на различных онлайн-лигах вместе. Вполне возможно, что игроки полетели на другой континент не ради обычного микса с представителями США, а за этим кроются контракты с определённой организацией.

Update (23.01.2016): Стало известно, что североамериканская организация  NRG eSports решила подписать данную пятерку во главе с  Фатихом «gob b» Дэйком, тем самым сняв слухи с переезда именитого турка и его товарища из Сербии в США. Напомним, что данная организация владеет командой по LoL, а её основателями являются совладельцы баскетбольного клуба Sacramento Kings. При этом, у коллектива появился аналитик в лице  Закари «Eley» Стауффера.

Комментарии