Новость

Gla1ve: «Сейчас на турнирах побеждают те, кто оказался сильнее в конкретный день»

12

Лукас gla1ve Россандэр заявил, что сейчас многие команды по CS:GO выступают нестабильно. В интервью HLTV.org он также объяснил, почему пока рано говорить о возвращении прежней Astralis, и назвал сильнейшие коллективы в мире.

По мнению капитана датского состава, одной победы на чемпионате недостаточно, чтобы получить звание лучшей команды мира:

Лукас gla1ve Россандэр
Лукас gla1ve Россандэр

«Это всего лишь первая победа на турнире. До этого мы не вышли из группы в Копенгагене, поэтому говорить о возвращении прежней Astralis не хочется. Нам нужно продолжать работать, чтобы удержаться на текущем уровне. Тем не менее я доволен нашим результатом. На мой взгляд, выступление в Пекине стало одним из лучших за последнее время. Как будто снова сыграли в финале мейджора».

Gla1ve считает, что сейчас многие команды выступают слишком нестабильно. По его мнению, на чемпионатах побеждают те, у кого в нужный день лучше пошла игра:

Лукас gla1ve Россандэр
Лукас gla1ve Россандэр

«Сейчас так много претендентов на звание лучшей команды мира: мы, EG, Fnatic, FaZe, Liquid, NAVI, NiP тоже отлично играют. Мне кажется, что сейчас можно получить хорошую фору, если достойно выступить на последних турнирах года. У нас будет еще три чемпионата, чтобы доказать свое превосходство над остальными. Это будет непросто. Сейчас побеждают те, кто оказался сильнее в конкретный день на конкретном соревновании. Можно отлично выступить на одном ивенте, а на следующем проиграть случайной команде. Кажется, что так происходит со всеми. Было бы отлично, если бы коллективы нашли способ показывать более стабильные результаты».

10 ноября Astralis обыграла 100 Thieves в финале IEM Beijing 2019 со счетом 3:0, а gla1ve признали самым ценным игроком чемпионата. За неделю до этого команда из Дании заняла четвертое место на BLAST Pro Series Copenhagen 2019. Тогда капитан состава объяснил поражения загруженным графиком спонсорских активностей. 

Комментарии