Новость

Gla1ve о текущей форме Astralis: «Нас бы устроило попадание в плей-офф мейджора»

6

Игрок состава Astralis по CS:GO Лукас gla1ve Россандэр заявил, что в текущей ситуации его команда не может претендовать на победу на ближайшем мейджоре. В интервью на канале Pley он также порассуждал о возвращении профессиональных коллективов на LAN-турниры.

По мнению gla1ve, на первом чемпионате со зрителями все команды будут чувствовать волнение, поскольку слишком долго выступали в онлайне. Astralis не станет исключением.

Лукас gla1ve Россандэр
Лукас gla1ve Россандэр

«Конечно, у нас достаточно опыта [игры на LAN], но мы уже давно не выступали на таких соревнованиях и наверняка будем волноваться, как и все остальные. Думаю, впервые вернувшись на LAN, любой состав начнет нервничать. С другой стороны, Astralis по-настоящему раскрывается на арене перед зрителями — мы умеем контролировать эмоции и готовиться к таким матчам. Так что да, я жду возвращения на LAN и верю, что тогда мы будем играть лучше».

Gla1ve считает, что для текущего ростера Astralis достойным результатом будет попадание в плей-офф мейджора. При этом его цель может измениться, если коллектив начнет показывать более высокие результаты.

Лукас gla1ve Россандэр
Лукас gla1ve Россандэр

«Само собой, мы хотим победить на мейджоре, но ставить такую цель перед текущим составом, учитывая наши прошлые результаты, было бы немного наивно. Думаю, нас бы устроило попадание в плей-офф мейджора, так что это будет мой личной целью. Если мы станем сильнее ближе к началу чемпионата, я подниму планку, но сейчас победа в групповом этапе стала бы отличным результатом».

Ближайшим мейджором по CS:GO станет PGL Major Stockholm 2021. Чемпионат пройдет с 23 октября по 7 ноября в Швеции. 24 команды разыграют $2 млн, а также рейтинговые очки ESL Pro Tour и BLAST Premier.

Комментарии