Новость

Gla1ve: «Nuke довольно сбалансирована»

Капитан Astralis Лукас gla1ve Россандэр объяснил, почему команда берёт обновлённую Nuke. По его словам, теперь на карте можно выиграть половину раундов за террористов. Он также рассказал о плюсах Эмиля Magisk Рейфа в интервью HLTV.org.

О краше в матче с SK Gaming

«После матча мы поняли, как нам повезло, что победили. Если бы у TACO не свернулся клиент, то он убил бы меня в последнем раунде. Он смотрел мимо меня, пока я просто перебегал. Он сделал бы фраг, и тогда пришлось бы играть ещё одну серию овертаймов».

О Nuke

«На карте изменили двор и лестницу: нужно до конца понять, как теперь играть. Но я бы уже сказал, что Nuke довольно сбалансирована. Можно взять семь-восемь раундов за террористов, но осталась возможность разгромить оппонента за защиту. Это не лучшая карта в маппуле, но она сбалансирована».

О Magisk

«Это великолепный игрок. У него отличный дух: он всегда кричит, когда мы берём раунды, и заводит тиммейтов. Мне очень нравится выступать с ним. Команда очень продуктивна, и я ценю это больше всего — надеюсь, продолжим в том же духе».

Astralis прошла в полуфинал IEM Season XII — World Championship по итогам группы A. Команда победила Renegades, SK Gaming и Team Liquid. Nuke была второй картой в серии с Liquid: Astralis победила со счётом 16:5.

Комментарии