Новость

Gla1ve: «IEM Cologne 2021 показал, на что мы способны на LAN»

11

Капитан Astralis Лукас gla1ve Россандэр оценил выступление команды на IEM Cologne 2021 по CS:GO. Он отметил, что состав недоволен результатом и будет усерднее готовиться к следующим турнирам.

Лукас gla1ve Россандэр
Лукас gla1ve Россандэр

«Будем честны, для Astralis не существует успеха без завоеванного титула. Мы можем придумать кучу отговорок, но ничего не изменится — мы не получили титул в весеннем сезоне, и это нас не устраивает. <...> Это был сложный период онлайн-турниров, и некоторые команды хорошо показали себя, но мы явно были не в своей стихии. С другой стороны, мы проиграли одним из лучших игроков в мире, что было для нас довольно волнительно. Когда долго играешь одним составом, иногда приходится разбираться с эмоциями. Кроме того, нам пришлось искать решения для улучшения игры. У команды есть повод для гордости, особенно после выступления на IEM Cologne 2021, который показал, на что мы способны [на LAN], выкладываясь на полную. На турнире мы смогли одержать несколько существенных побед и попали бы в гранд-финал, если бы смогли сохранить хладнокровие. Этого не произошло, однако все же турнир показал, на что мы способны, но нам еще предстоит поработать над игрой. Наша команда может бороться за титулы, и мы знаем, что для этого необходимо».

Ранее в сети появилась информация, что три игрока Astralis покинут команду после истечения срока контрактов. По данным инсайдера Danish CSGO Leaks, организация будет строить новую команду вокруг Лукаса Bubzkji Андерсена.

Astralis закончила выступление на турнире IEM Cologne 2021, проиграв G2 Esports. Матч завершился со счетом 1:2. Состав занял 3-4 место и заработал $80 тыс.

IEM Cologne 2021 прошел с 6 по 18 июля в Кельне. В финале турнира Natus Vincere обыграли G2 Esports со счетом 3:0. Состав из СНГ заработал $400 тыс., а также 1,8 тыс. очков ESL Pro Tour и 3,2 тыс. очков BLAST Premier. Ознакомиться с результатами чемпионата и распределением призовых можно в репортаже.

Комментарии