Новость

GeT_RiGhT о продолжении карьеры игрока: «В этот раз я рискну своим наследием»

44

Кристофер GeT_RiGhT Алесунд заявил, что готов потерять статус легендарного игрока, чтобы продолжить выступать в CS:GO. В интервью HLTV.org он также рассказал об уходе из Ninjas in Pyjamas.

Об уходе из Ninjas in Pyjamas

«Если честно, после ухода из команды я чувствовал себя потерянным. Я размышлял, мог ли сохранить место в составе. Тогда у меня не было уверенности в будущем. <...>

Я узнал об исключении за пару недель до анонса и смирился с этим. Мне предложили сыграть в Кельне и на мейджоре — я согласился. Что-то вновь начинало получаться, появлялась надежда на то, что я останусь в составе, а потом она пропадала — это были худшие периоды. Само собой, это влияло на меня и весь коллектив. Сейчас я понимаю, почему был так зол на всю эту ситуацию — я чувствовал себя потерянным как личность и игрок».

О продолжении карьеры

«Я всегда рисковал своим здоровьем ради игры, и в этот раз я рискну своим наследием. Готов сделать это в любой момент, только чтобы добиться цели. Если это значит потерять статус легендарного или хотя бы уважаемого игрока, так тому и быть. Я настолько люблю Counter-Strike, что не хочу быть в позиции, когда больше не смогу играть в нее. <...>

Люди говорят, что я рискую всем, но так ли это? Сейчас я получаю больше предложений, чем за последние 3-4 года. Мне предлагают выступать, работать за пределами игры и много чего еще. Это удивительно. Так чем я рискую? Возможно, я окажусь за пределами профессиональной сцены. Кто-то скажет, что я сделал то и это, а потом вернулся и провалился или, наоборот, достиг большего успеха. Все это неважно. В конце концов, я просто человек, который любит то, что делает».

GeT_RiGhT покинул состав Ninjas in Pyjamas в конце сентября 2019 года. До этого он представлял организацию более семи лет. С командой Алесунд посетил 12 мейджоров — победил на ESL One Cologne 2014, а также дошел до финалов DreamHack Winter 2013, EMS One Katowice 2014, DreamHack Winter 2014 и ESL One Katowice 2015.

Фото на превью материала: ESL / Helena Kristiansson 

Комментарии