Новость

Gambit Esports прошла на WESG 2017 APAC Finals

13

Gambit Esports выступит на LAN-финале WESG 2017 для команд Азиатско-Тихоокеанского региона. В финале онлайн-отборочных для Центральной Азии коллектив Даурена AdreN Кыстаубаева выиграл у сборной Киргизии.

В квалификации поучаствовали 15 команд. Их поместили в сетку single-elimination с матчами до одной победы. Полуфиналы и финал прошли до двух побед. На пути к решающей встрече Gambit оказалась сильнее Team Nomads, Between a Walk and Hard Pace и Tengri. С сеткой отборочных можно ознакомиться здесь.

Состав Gambit Esports на квалификации к WESG 2017:

Вместо Dosia выступил neaLaN. По правилам турнира, состав должны представлять игроки одной национальности.

WESG 2017 APAC Finals пройдет с 11 по 14 января в Китае. В турнире поучаствуют 20 победителей региональных квалификаций для стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме $92,5 тыс. они разыграют шесть слотов на мировой LAN-финал турнира, который состоится в марте 2018 года в Китае. Его призовой фонд составит $1,5 млн.

Участники WESG 2017 APAC Finals:

С 20 по 26 ноября в Барселоне прошел WESG 2017 Europe Finals. В финале турнира Team Ukraine выиграла у GODSENT и получила $40 тыс. От Европы на мировой финал прошли 12 команд: Team Ukraine, GODSENT, Space SoldiersFnaticTeam EnvyBelgiumAGOWololosNOREGLimitless AddictTeam Russia и BIG. Капитан Gambit Михаил Dosia Столяров выступил на турнире в составе сборной России.

Комментарии