Новость

G2 Esports прошла в финальный этап EPL Season 9. NaVi сыграют во втором раунде отборочных

4

G2 Esports заняла первое место в группе C европейского дивизиона ESL Pro League Season 9 по CS:GO. За лидерство в квартете команда Ришара shox Папильона получила слот на LAN-финале во Франции. Ранее на чемпионат прошли MOUZ, FaZe Clan, NRG Esports и Team Liquid.

В групповом этапе G2 выиграла у Fnatic и Natus Vincere: шведы и коллектив Данила Zeus Тесленко продолжат борьбу за квоту во втором раунде отборочных. Windigo Gaming потеряла шансы на выход в финальную стадию соревнования.

21 апреля G2 сыграет с Windigo в третьем раунде группы C, а NaVi поборется с Fnatic. На турнирное расположение команд это не повлияет. Начало первого матча запланировано на 19:20 мск.

Групповая стадия европейской квалификации на ESL Pro League Season 9 проходит с 12 апреля по 23 мая в Лестере, Великобритания. В первом этапе участвуют 16 команд, которые разделили на четыре группы. Лучший коллектив из каждого квартета попадет на LAN-финал во Франции. Участники, которые займут 2-3 места, выступят во втором этапе. Там они поборются за последние четыре слота в основной стадии.

LAN-финал ESL Pro League Season 9 проведут c 18 по 23 июня в Монпелье. Призовой фонд турнира составит $750 тыс.

Комментарии