Новость

Furlan о Virtus.pro: «Им нужно несколько месяцев, чтобы стабилизировать свою форму»

6

Капитан AGO Дамиан Furlan Кисловски рассказал о текущей форме команды в интервью StarLadder.com. Бронзовый призер StarLadder & ImbaTV Invitational ChongQing 2018 также поделился мнением о трансферах между Virtus.pro и Team Kinguin и о потенциале обновленного состава VP.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О текущей форме команды

«Сложно сказать. Вообще-то, мы в нестабильной форме. Мы можем отыграть отличный матч, а уже в следующем показать себя хуже. Мы работаем над нашей формой и ищем подходящий стиль игры. В последние два месяца мы играли намного лучше в оффлайне, чем в онлайне. Это — одна из тех вещей, над которыми мы будем работать в ближайшие недели.

Мы знаем, что можем обыграть любую команду в мире. Это лишь вопрос того, насколько страстно мы будем относиться к этому и как усердно станем работать над собой. [Имея это], мы ворвёмся в топ. После каждой сложной игры мы получаем много опыта. Это очень важно на топ-тир уровне. И это помогает нам на пути к тир-1 коллективам».

О трансфере игроков между Virtus.pro и Team Kinguin

«[Про Kinguin], я считаю что они идут в правильном направлении. В последние месяцы они не могли укомплектовать свой состав. Я надеюсь, что они разберутся со своей игрой, и желаю им удачи.

Насчёт Virtus.pro, они тоже совершили лучшую замену из тех, которые были доступны на тот момент. Мне удалось поиграть с MICHU в Kinguin. Он очень хороший игрок, способный привнести много "импакта" для Virtus.pro».

О перестановках в Virtus.pro

«Сложно сказать, ведь прошло всего несколько недель после изменений. VP имели нестабильные результаты в последнее время: иногда они побеждают, в другой раз — проигрывают. Я думаю, что им нужно несколько месяцев, чтобы стабилизировать свою форму. Уровень индивидуального мастерства очень высок в этой команде. Это лишь вопрос времени, когда они найдут подходящий им стиль игры».

Виктор TaZ Войтас покинул Virtus.pro 6 февраля. На его место пришел MICHU из Team Kinguin на правах аренды. 22 марта Мюллер подписал полноценный контракт, а Войтас перешел в Kinguin.

Комментарии