Новость

Friberg: «Когда я получил предложение от NiP, мне было легко сказать начальнику, что я ухожу»

12

Адам friberg Фриберг рассказал, чем он занимался до приглашения в состав Ninjas in Pyjamas по CS:GO. В интервью порталу Vie Esports он также признался, что собрать бывший ростер вместе было его идеей, и заявил, что команда снова хочет показывать высочайший уровень игры.

По словам friberg, до присоединения к NiP он работал в IBM в Ирландии:

Адам friberg Фриберг
Адам friberg Фриберг

«С 2010 года я работал на "обычной" работе. Жил в Дублине, работал в IBM. Когда мне представился шанс присоединиться к NiP, я сказал "да". Это было моей мечтой — соревноваться в CS. Я играл на протяжении семи лет, и тут мне наконец-то представился шанс. Это было ровно то, чего я хотел. Я хотел соревноваться на самом высоком уровне. Такой возможности у меня никогда не было в Counter-Strike: Source. Я знал, что для некоторых CS 1.6 была работой, а для меня это была несбыточная мечта. Когда я получил предложение от NiP, мне было легко сказать начальнику, что я ухожу. Это был очень классный день».

Собрать NiP вновь — идея friberg и Fifflaren:

Адам friberg Фриберг
Адам friberg Фриберг

«Это была наша идея — моя и Fifflaren. Помню, прошлым летом я разговаривал с Робином после ухода из Heroic. У меня заканчивался контракт, и я не хотел его продлевать. Моей целью было собрать шведский ростер, хотя я и не думал, что в итоге окажется такой состав. Поначалу казалось, что собрать всех игроков будет невозможно. Сначала я думал, что буду играть с молодыми шведскими талантами. Но чем больше я общался с парнями, тем больше замечал, что воссоздать бывший состав NiP реально. Сложнее всего было договориться с f0rest, но в итоге он сказал, что хочет играть с нами. Мы пообщались с Dignitas, и им понравилась наша идея — вот так всё и было».

Вернуться на топ-уровень — главная цель игроков, признался Фриберг:

Адам friberg Фриберг
Адам friberg Фриберг

«Наша цель — постепенно улучшать игру. Мы хотим однажды снова поднять трофей, каждый из нас. Мы хотим посетить как можно больше турниров, нарастить маппул и наконец снова ощутить, что мы заслуженно играем на самых крупных чемпионатах. Не думаю, что мы так уж далеки от этой цели, нужно лишь разобраться, из-за чего мы проигрываем и что можем сделать, чтобы исправить это. Именно этим мы и занимаемся каждую неделю, но впереди еще много тяжелой работы».

Бывшие игроки NiP воссоединились в Team Dignitas: Fifflaren стал менеджером команды, а его место в ростере занял Хокон Hallzerk Фьярли. На данный момент коллектив занимает 49-е место в рейтинге HLTV.org.

Комментарии