Новость

ForZe опоздала на матч Copenhagen Games 2019

7

Российская команда forZe получила техническое поражение из-за опоздания на матч Copenhagen Games 2019 по CS:GO. В 10:00 по местному времени состав Богдана xsepower Черникова должен был начать встречу против Movistar Riders, но не успел зайти на сервер.

Xsepower заявил, что вина за это лежит на администраторах Copenhagen Games. По словам игрока, от его команды потребовали зайти на сервер через пять минут после появления на турнирной площадке.

Источник: группа xsepower во «ВКонтакте»
Источник: группа xsepower во «ВКонтакте»

ForZe разрешили сыграть вторую карту — Mirage. На ней команда уступила со счетом 17:19. Следующими соперниками российского клуба станут Ambush и Epsilon Esports.

В прошлом месяце у forZe были похожие проблемы в онлайне. В рамках ESEA MDL Season 30 Europe у команды также возникло недопонимание с организаторами. ForZe должна были сыграть матч против коллектива Team Vitality, но не пришла на матч. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Copenhagen Games 2019 проходят с 19 по 20 апреля. 8 команд разыгрывают между собой призовой фонд в размере $97,845. ForZe — не единственная команда из СНГ на турнире. 18 апреля квалификацию на чемпионат выиграли Gambit Youngsters.

Комментарии