Новость

ForZe об EPIC CIS League Spring 2021: «Подобный уровень проведения RMR-турниров мы считаем недопустимым»

11

Киберспортивная организация forZe опубликовала официальное заявление относительно ситуации с EPIC CIS League Spring 2021 по CS:GO. Представители клуба обратили внимание, что претензии к турниру связаны не только с подозрительными действиями Akuma, но и с другими организационными моментами. Заявление было размещено в группе forZe во «ВКонтакте».

Цитата публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

ForZe
ForZe

«RMR-турниры — это важнейшие ивенты региона, ведь именно они решают, кто из СНГ поедет на мажор. И от турниров такого значения мы ждём максимально высокого уровня проведения и корректности принимаемых решений. Но трудно назвать корректными отсутствие даже минимальной задержки на GoTV и отсутствие в регламенте турнира необходимости записывать тимспики. И уж точно "максимально высокий уровень проведения" подразумевает адекватную анти-чит систему на турнирах. На наш взгляд проблема заключается не только в "подозрительных" моментах в матчах команды Akuma. Если бы турнир был организован в соответствии со своим статусом, любой подозрительный момент можно было бы легко разобрать и найти подтверждение или опровержение неодобросовестной игры. Но из-за условий, созданных EPIC и ФКС, сделать это невозможно. Подобный уровень проведения RMR-турниров мы считаем недопустимым».

3 июня участники EPIC CIS League Spring 2021 по CS:GO написали открытое письмо к Valve, в котором попросили представителей компании помочь разобраться с ситуацией с Akuma. Они подозревают, что во время матчей RMR-турнира игроки Akuma воспользовались помощью третьих лиц, благодаря чему знали расположение оппонентов на карте.

Комментарии