Новость

«ForZe немного сильнее»: Enkanis о первом четвертьфинале EPICENTER 2019

Комментатор студии WePlay! Александр Enkanis Полищук дал прогноз на матч forZeHeroic в первом раунде плей-офф EPICENTER 2019 по CS:GO. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что forZe набрала игровую форму по ходу турнира, поэтому должна победить оппонента.

— Какой получится первая встреча? Игроки forZe говорили, что Heroic — неудобный соперник. Как, по-твоему, завершится матч?

— Я согласен с тем, что датчане — неудобный соперник чисто по маппулу, они не те ребята, которые будут удивлять. Тут вопрос только в том, как будет сыграна Overpass, я считаю, она точно появится. Насчет предикшена… Я думаю, forZe чуточку сильнее, исходя из того, какой ход она набрала на турнире — победа над Virtus.pro и EG. Единственное, что во мне сеет некоторые сомнения, — это сверхуверенность в Mirage, которую они выиграли против EG 16:1. Я думаю, что этот пик появится у них и в этом best-of-3. Главное, чтобы не было этого куража и сверхуверенности в том, что и здесь так же легко получится сыграть Mirage. Так, я бы поставил на 2:1 на forZe.

— Если резюмировать, чего нам ждать по картам?

— Будет Overpass, Mirage и Inferno. ForZe должна отказываться от Vertigo, даже учитывая, что в последнее время она активно начала тренировать ее и неплохо на ней играть, но для Heroic это все-таки лучшая её карта. Сама Heroic будет банить Train. Вопрос только в том, появится ли Dust2.

Матч forZe — Heroic в 1/4 плей-офф начнется 21 декабря в 14:00 мск. Победитель поборется с Team Vitality за выход в финал, а проигравший покинет турнир на 5-6 строчке. Трансляция первого четвертьфинала доступна по ссылке.

EPICENTER 2019 проводят в Москве с 17 по 22 декабря. Матчи плей-офф принимает Crocus Expo Hall. Призовой фонд турнира составляет $500 тыс., половину из которых получит победитель.

Комментарии