Новость

Слух: fnx покинул SK Gaming


Ближайшим испытанием для  SK Gaming станут финалы Esports Championship Series Season 2, которые пройдут в Анахайме, США. Если уход fnx подтвердится, временной заменой бразильца будет  Рикардo «foxj» Пачеку. Также португалец может выступить с SK на The ELEAGUE Major, куда команда получила прямое приглашение, как победитель предыдущего «мейджора»  — ESL One Cologne 2016.

 Линкольн «fnx» Лау выступал под тегом SK Gaming с 1 июля этого года, когда немецкая организация подписала бывший состав  Luminosity Gaming. Если учитывать период Лау в Luminosity, он играл в этом составе на протяжении одного года. За это время игрок становился чемпионом двух major-турниров подряд MLG Major Championship: Columbus и ESL One Cologne 2016 и занимал первое место на ESL Pro League Season 3

 Рикардo «foxj» Пачеку находился без организации с августа 2016 года, когда его место в составе  FaZe Clan занял  Алекси «allu» Ялли. Португалец собрал микс под названием  k1ck Oldschool из соотечественников. Под руководством Пачеку команда сумела пройти на европейские финалы WESG и ESWC 2016, где заняла 13-16 место.

Как отметил бывший капитан  Echo Fox —  Шон «sgares» Гейрс — игроки SK хотели пригласить на место fnx другого бразильца —  Жоао «felps» Васконселлоса. Однако игрок уже заявлен за  Immortals на американской квалификации к следующему major-турниру. В случае перехода в SK, Васконселлос не смог бы принять участие на The ELEAGUE Major исходя из правил Valve.

ECS Season 2 Finals состоятся с 9 по 11 декабря. Призовой фонд турнира составит $750 тыс. Помимо SK Gaming на турнире выступят  Astralis Team EnVyUs, FaZe Clan Team Dignitas Cloud9 OpTic Gaming и  Immortals.

Текущий состав команды SK Gaming:


Комментарии