Новость

Flusha: «Возможность выиграть Inferno стала нашим ключом к победе над FaZe Clan»

4

Робин flusha Ронквест рассказал о переломных моментах финала IEM Season XII — World Championship в интервью HLTV.org. По словам Ронквеста, победа придала Fnatic уверенности в будущих результатах.

О победе на второй карте финала в овертаймах

«Банальное наличие Inferno вторым пиком было огромным плюсом для нас. Это та карта, где у нас всегда есть шанс, и он был нам так нужен, чтобы навязать борьбу во встрече. Они полностью контролировали матч, из-за чего у нас не было той уверенности и духа, которые присутствовали ранее на этом турнире. Поэтому возможность брать раунды в напряженной борьбе и выиграть Inferno стала нашим ключом к победе над FaZe».

О клатче GuardiaN в ситуации 1v5 на Overpass

«Мы пытались сказать, что это не повлияло и не должно повлиять на нас. Но, честно говоря, некоторые из нас склонны к тильту больше остальных. Соперник стал увереннее после этого. Возможно, все могло закончиться с более крупным счетом, но пока мы выигрываем карту, мы счастливы. Не ожидали многого от нас на Overpass, так что победа на ней стала большим сюрпризом. Осознали, что теперь нет никакого возможного варианта проиграть [финал]».

О значимости победы

«Бесспорно, это большой толчок для нас. Всегда чувствовали, что SK Gaming и FaZe Clan — единственные две команды, с которыми нам некомфортно играть. В остальных случаях мы чувствуем себя уверенно и понимаем, что можем обыграть ту или иную команду. Но теперь, благодаря этой победе, мы можем приехать на следующий турнир с мыслями, что нам под силу выиграть снова. Так что этот чемпионат был хорош для нас с точки зрения как победы, так и получения опыта».

IEM Katowice 2018 прошел с 27 февраля по 4 марта. В финале Fnatic одолела FaZe со счетом 3:2 и получила $250 тыс. (+$3 тыс. за каждую победу в групповом этапе). После решающего матча HLTV.org признал Ронквеста самым ценным игроком турнира.

Комментарии