Новость

Flash Gaming отказалась от участия в WESG 2017 APAC Finals

1

Flash Gaming снялась с LAN-финала WESG 2017 для команд Азиатско-Тихоокеанского региона. Причиной стали даты турнира, которые накладываются на офлайн-отборочные к ELEAGUE Major Boston 2018.

Flash финишировала третьей в Asia Minor Championship 2018 — Boston и попала на LAN-квалификацию к ELEAGUE Major Boston 2018 после отказа TyLoo. Бывшая команда Владислава bondik Нечипорчука снялась с турнира в начале января. Индонезийскому легионеру состава Ханселу BnTeT Фердинанду отказали в выдаче визы.

Его мог заменить наставник Heroic Луиз peacemaker Тадеу, который тренировал TyLoo во время азиатского майнора. После того, как Valve не выпустила именной стикер peacemaker, TyLoo не смогла прийти к новому соглашению с Тадеу. Valve позволила дозаявить коллективу только бразильского наставника, но из-за его отказа команда была вынуждена сняться с чемпионата.

Flash стала вторым коллективом, который отказался от участия в WESG 2017 Asia-Pacific Finals. 5 января с турнира снялась Gambit Esports из-за проблем с визами. По состоянию на 6 января организаторы не объявили, кто заменит составы. Чемпионат пройдет с 11 по 14 января в Цзяочжоу. Участники разыграют шесть слотов на мировой финал турнира и $92,5 тыс.

Группы WESG 2017 APAC Finals:

В декабре Valve сделала LAN-квалификацию к ELEAGUE Major 2018 частью основного турнира. Отборочные получили название Challengers Stage, а групповой этап — Legends Stage. Все участники квалификации получат именные стикеры.

Challengers Stage к ELEAGUE Major 2018 пройдет с 12 по 15 января в Атланте. В ней выступят 16 команд — восемь коллективов, которые не прошли групповой этап на PGL Major Kraków 2017, и восемь представителей региональных майноров. Половина участников попадет в Legends Stage.

Участники Challengers Stage к ELEAGUE Major 2018:

ELEAGUE Major 2018 состоится с 19 по 28 января в двух городах. Групповая стадия пройдет в Атланте, а плей-офф — в Бостоне. Gambit Esports, Astralis, Fnatic, BIG, Virtus.pro G2A, SK Gaming, 100 Thieves и North получили приглашения на чемпионат, поскольку вышли в плей-офф предыдущего мейджора.

Участники Legends Stage на ELEAGUE Major 2018:

Комментарии