Новость

Flamie о матче против BIG: «Возможно, нам придется отыгрываться со счета 0:1»

12

Игрок Natus Vincere Егор flamie Васильев рассказал RealSport101 о предстоящем матче против BIG и о роли тренера Михаила Kane Благина. По словам Васильева, если бы не ограничения от организаторов, Kane бы руководил NaVi во всех матчах. Flamie также отметил, что в 1/4 финала FACEIT Major — London 2018 его команда может проиграть первую карту.

Говоря о Kane, Flamie заявил, что со стороны оценить его вклад в игру NaVi невозможно: «Думаю, kane — один из лучших тренеров мира, но чтобы оценить его вклад, нужно быть игроком NaVi. Он и Zeus вместе работают над игрой команды. В некоторых тренировочных матчах нами руководит kane, потому что Zeus хочет отдохнуть. Во время пауз чаще всего тоже говорит kane, потому что очень много знает об игре. Если бы не ограничения, я думаю, он бы всегда был нашим внутриигровым лидером».

Васильев похвалил игру BIG на этом мейджоре. По мнению игрока, с приходом Оуэна smooya Баттерфилда команда получила огневую мощь, которой ей ранее не хватало: «BIG — очень стратегическая команда. У нее есть gob b — отличный капитан, который хорошо руководит игроками. Это самый сложный соперник, которого мы могли получить, потому что BIG сильна тактически, и кроме этого у нее есть очень сильный снайпер smooya. С ним команда обрела необходимую огневую мощь».

Flamie также признался, что в матче против BIG его команда может проиграть первую карту: «Вероятно, соперник возьмет против нас Dust2 — одну худших карт NaVi. Возможно, мы даже проиграем и будем отыгрываться со счета 0:1. Но мы хорошо подготовились».

Матч NaVi против BIG откроет The New Champions Stage на FACEIT Major 2018. Игра стартует 20 сентября ориентировочно в 17:15 мск, ее трансляция будет доступна по ссылке. Победитель встречи пройдет в полуфинал, где сыграет с сильнейшей командой пары Complexity GamingMIBR. Проигравший покинет турнир.

Комментарии