Новость

Flamie о GuardiaN: «Он в отличной форме»

4

Егор flamie Васильев назвал главные цели состава Natus Vincere по CS:GO на ближайшее время. В интервью HLTV.org россиянин также оценил прогресс Ладислава GuardiaN Ковача и высказался о новом игровом подходе NAVI.

По словам flamie, суммарно NAVI тренировались больше трех недель:

Егор flamie Васильев
Егор flamie Васильев

«Около десяти дней мы тренировались в онлайне, а затем поехали в Берлин на двухнедельный буткемп. <...> На протяжении года у нас был очень напряженный турнирный график, поэтому времени на тренировки особо не было, а наиграно было, может, две-три карты. В последнее время мы прорабатывали все карты, на которых играем. Главная цель — расширять маппул и придумывать новые раунды».

В новом игровом подходе NAVI придерживаются командной игры:

Егор flamie Васильев
Егор flamie Васильев

«Мы пытались играть от скилла, а теперь в первую очередь пытаемся развивать командный компонент. Индивидуальное мастерство тоже важно, мы стремимся поддерживать его на высоком уровне».

Со слов Васильева, GuardiaN может вернуться на прежний уровень:

Егор flamie Васильев
Егор flamie Васильев

«Постепенно GuardiaN вспоминает язык. У снайпера в нашей команде много конкретных ролей, поэтому ему нужно запоминать их на русском. В первые пару месяцев с этим было сложно. Он действительно старается изо всех сил и хочет побеждать. Ошибаются те, кто говорит, что он старик, потерявший интерес к игре. Думаю, он в отличной форме и может играть еще лучше, вернуться к уровню 2015 года, когда он был богом».

NAVI начали LAN-финал ESL Pro League Season 10 с победы над TyLoo. На момент публикации новости коллектив Александра s1mple Костылева играет с MIBR, следить за встречей можно здесь. Главное о турнире — в нашем репортаже.

Комментарии