Новость

Flamie: «Для победы на мейджоре каждый должен играть хорошо. Сейчас у нас это действительно так»

21

Егор flamie Васильев рассказал о победах Natus Vincere на Dust2 в плей-офф FACEIT Major — London 2018 и порассуждал о важности личной формы игроков команды. В интервью VPEsports Васильев заявил, что коллектив чувствует себя уверенно на Dust2, поскольку тренировал карту около недели.

О Dust2

«Я думаю, [мы показали такой уровень на этой карте потому,] что уделили ей много времени перед этим турниром. Перед предыдущими мы так не тренировали Dust2. До мейджора мы играли на ней около недели, так что сейчас чувствуем себя уверенно. В матчах с BIG и MIBR мы также выиграли пистолетный раунд и первый полноценный закуп. Когда у вас хорошая экономика, вы можете неплохо выступить за защиту на Dust2».

О личной форме игроков

«Мне кажется, чтобы победить на мейджоре, каждый игрок команды должен играть, будто помешан. Каждый должен играть хорошо, и сейчас у нас это действительно так, поэтому я доволен. В финале вы должны выступить еще лучше, с большей уверенностью. Надеюсь, мы продолжим в том же духе.

Тренировки не сильно изменились, но мы стали больше уделять времени индивидуальной практике после командных пракков. Играем много на Deathmatch, или FPL, или на российской Pro League — миксы 5v5, но не вместе, а каждый сам по себе, чтобы быть в лучшей индивидуальной форме. На сегодня Counter-Strike во многом зависит от экономики и личной игры».

В плей-офф FACEIT Major — London 2018 Natus Vincere одолели BIG и MIBR. В финале турнира команда встретится с Astralis, которая до этого выбила из борьбы FaZe Clan и Team Liquid. Матч начнется 23 сентября в 20:10 мск.

Комментарии