Новость

FalleN: «В этой команде tarik и Stewie2k свободны делать все, что хотят»

Габриэль FalleN Толедо прокомментировал слова Рассела Twistzz Ван Далкена об ухудшившейся форме Тарика tarik Целика и Джейка Stewie2k Йипа в MIBR. В интервью Draft5.gg капитан объяснил, что игрокам дают достаточно свободы, но составу нужно время. Он также рассказал, как коллектив выбирал нового тренера.

Об уровне игры tarik и Stewie2k

«В чем-то Twistzz прав. Каждый раз, когда игрок приходит в новый коллектив, ему приходится адаптироваться к тому, что от него хотят тиммейты. В тоже время мы пытаемся понять, что новичку нравится, что у него получается и не получается. Все подстраиваются. Верно, что в других командах [у tarik и Stewie2k] все было несколько иначе. Лишь время покажет, к лучшему ли это. Сейчас мы по-прежнему пробуем разные стили и пытаемся сыграться.

Могу сказать, что в этой команде они свободны делать все, что хотят. Как только они присоединились у них была возможность выбрать, какие роли исполнять. В конце концов все сводится к тому, что нужно команде и что мы считаем правильным».

О тренере

«Найти англоговорящего наставника в Бразилии было бы очень трудно. Единственные варианты — zews и peacemaker. Zews тренирует Team Liquid, поэтому его мы не рассматривали. Команда долго думала пригласить peacemaker, но решила не обращаться к нему на этот раз. Хотя он очень хороший парень и очень много знает о CS.

Мы уверены, что и YNk знает об игре не мало — хотя бы благодаря работе аналитиком. Нам близки его идеи, поэтому он и стал главным претендентом на роль тренера. Других хороших вариантов не было: остальные больше болтали и не предлагали ничего стоящего».

Stewie2k присоединился к бразильскому составу в марте 2018 года и заменил Эпитасио TACO де Мело. 14 июля на место Рикардо boltz Прасса пришел tarik. Позже команда сообщила, что новым тренером ростера станет аналитик YNk.

Комментарии