Новость

FACEIT открыла дивизион для Среднего Востока

2

На платформе FACEIT появился отдельный дивизион для стран Среднего Востока — Middle East Stars League. Ежемесячно три лучших игрока лиги буду участвовать в квалификации к FPL. Участникам дивизиона также доступны серверы в Дубае.

Лига состоит из трех дивизионов — Silver, Gold и Master. В Silver League могут участвовать игроки с уровнем FACEIT от первого до пятого, а в Gold League — от шестого до десятого. В Master League можно попасть по приглашению или через дивизионы рангом ниже. Каждый месяц участники лиги Master будут разыгрывать не только три слота в квалификацию к европейской FPL, но и $2 тыс.

27 мая руководитель FACEIT Circuit Милош Mikey Неделькович запустил голосование на личной странице в твиттере за следующую локацию, в которой добавят серверы FACEIT. Москва обошла Дубай с разницей в 58%. Серверы и отдельный дивизион для Москвы появятся на FACEIT на следующей неделе.

Ранее Йеспер JW Вексель открыл шведский дивизион, Ладислав GuardiaN Ковач — дивизион для игроков из Чехии и Словакии, а команда Space Soldiers — для Турции.

FPL — закрытый ладдер на платформе FACEIT для профессиональных игроков. В него можно попасть через дивизионы рангом ниже или по приглашению. В Европе ладдер существует с августа 2015 года. 11 марта 2018 года FACEIT возобновила работу FPL в Северной Америке, а также открыла три региональных дивизиона по CS:GO.

Комментарии