Новость

F0rest: «Команды постепенно догоняют Astralis»

3

Патрик f0rest Линдберг заявил, что сильнейшие команды в CS:GO все лучше понимают стратегии Astralis. В интервью каналу Movistar Esports он отметил, что скоро датчанам будет сложнее удерживать лидерство на сцене, а также рассказал, когда планирует завершить карьеру игрока.

Об Astralis

«Думаю, сейчас все понимают, что Astralis — лучшая команда в CS:GO, безо всяких сомнений. Но я бы сказал, что составы постепенно учатся использовать слабости датчан. Мы еще не разобрались, как победить Astralis, потому что не так часто играли с ней, но другие все лучше понимают этот коллектив. К примеру, недавно BIG взяла одну карту в матче и закончила победную серию датчан на Inferno. Я бы не назвал это серьезным достижением, но прогресс пошел. Team Liquid тоже хорошо боролась с Astralis, так что команды постепенно догоняют ее. Мы тоже обычно неплохо выступали против этого состава, поэтому я уверен, что, как только выпадет случай, мы покажем, на что способны».

О возрасте

«Вопрос о возрасте стал самым частым в моих интервью. Меня спрашивают, сколько я еще буду выступать. Я всегда отвечаю, что буду играть, пока смогу поддерживать высокий индивидуальный уровень и помогать команде. Если я пойму, что становлюсь обузой, то "повешу мышь на гвоздь". Но пока моя мотивация никуда не делась, и я готов делать то, что делал последние 14 лет. <...> Не знаю, изменится ли что-то через год или два, но сейчас это так».

Комментарии