Новость

EUnited уволила тренера состава по CS:GO. Он отправлял непристойные фотографии

22

EUnited разорвала контракт с тренером состава по CS:GO Джаредом osorandom Хартманом. Он отправил дизайнеру Софи Queeny Лидделл несколько непристойных фотографий. Девушка объявила об этом публично спустя полгода.

Лидделл объяснила в твиттере, что рассказала eUnited о поведении Хартмана сразу после инцидента, но попросила не раскрывать это в сети. Клуб не стал освещать ситуацию и менять тренера. Наложила ли организация какие-либо санкции — неизвестно, но 17 июня Хартман извинился перед Лидделл.

23 декабря девушка спросила у своих читателей, должна ли она рассказать о домогательствах или других подобных случаях в ее жизни. Позже она опубликовала скриншот переписки с Хартманом и пояснила, что не сделала этого раньше, так как чувствовала бы себя плохо, если бы его уволили. Спустя два часа после публикации клуб разорвал контракт с тренером.

Osorandom стал наставником состава eUnited по CS:GO в марте 2018 года. С ним коллектив вошел в топ-8 пятого и шестого сезонов Esports Championship Series и восьмого сезона ESL Pro League, занял третье место на майноре перед FACEIT Major — London 2018 и отобрался на майнор к IEM Katowice 2019.

Комментарии