Новость

«Это чертова ложь». Инсайдер и экс-игроки QBF об интервью совладельца клуба

7

1 августа на HLTV.org вышло интервью совладельца Quantum Bellator Fire Вячеслава Соловьева, где он опроверг обвинения в том, что организация задолжала бывшему составу по CS:GO $95 тыс. Пост возмутил экс-игроков QBF, а инсайдер Ярек DeKay Льюис заявил, что Соловьев лжет.

Никита WaterfaLLZ Матвеев высказался крайне эмоционально:

Никита WaterfaLLZ Матвеев
Никита WaterfaLLZ Матвеев

«Смешно. Неплохая попытка, умственно отсталый :D».

Кирилл Boombl4 Михайлов, который первым рассказал о долгах клуба, призвал HLTV.org в следующий раз обращаться за комментариями к игрокам:

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«Перед тем как публиковать этот бред, HLTV.org стоило сперва обратиться к игрокам и узнать, как все было на самом деле».

Ситуацию также прокомментировал главный менеджер Winstrike Team Адалят Мамедов. Как и Бумыч, он тоже обвинил HLTV.org в отсутствии фактчекинга:

Адалят Мамедов, Winstrike Team
Адалят Мамедов, Winstrike Team

«До публикации подобных заявлений HLTV нужно провести базовый фактчекинг. Удивлен, что здесь всплыло имя Winstrike, однако с организацией не связались, чтобы узнать, правдиво ли сказанное».

DeKay же заявил, что ждал подобных слов от менеджмента QBF, и также назвал их «чертовой ложью». Он пообещал вскоре опубликовать текст с иной версией ситуации.

Cybersport.ru связался с Boombl4 с просьбой прокомментировать заявления Соловьева. Михайлов попросил дождаться текста от DeKay, который прояснит ситуацию.

Интервью Соловьева и предысторию с задолженностью QBF перед бывшими игроками можно прочитать здесь.

Комментарии