Новость

ESL рассказала о возрастном ограничении и трансферном дедлайне IEM Katowice 2019

ESL обозначила минимальный возраст участников IEM Katowice 2019 и назвала день, к которому команды должны представить составы. На турнире смогут сыграть только игроки старше 16 лет, а коллективы со слотами по итогам предыдущего мейджора сформируют заявки не позднее 1 января 2019 года.

Компания не публиковала регламенты предыдущих мейджоров по CS:GO, однако о возрастных ограничениях на них не сообщалось. На ELEAGUE Major 2018 нижний порог также отсутствовал; правил FACEIT Major — London 2018 в открытом доступе нет.

На других мейджорах по CS:GO действовали разные дедлайны для команд, которые начинали чемпионат с предварительной и основной стадии. Из регламента IEM Katowice 2019 также следует, что коллективы смогут изменить составы между картами онлайн-квалификаций и перед minor-турнирами. Организатор разрешит не более двух изменений относительно оригинального состава. На майнорах и мейджоре можно лишь однократно переставить тренера и игрока. Такой игрок не сможет вернуться в состав до конца офлайн-турнира, на котором произошла рокировка.

ESL не позволяет выступать игрокам младше 16 лет на всех соревнованиях компании. Согласно этому правилу eXtatus дисквалифицировали с закрытой квалификации IEM Katowice 2017. 

IEM Katowice 2019 пройдёт с 14 февраля по 3 марта. На мейджоре выступят 24 команды. Матчи плей-офф примет Spodek Arena. Призовой фонд турнира составит миллион долларов.

Участники предварительного этапа IEM Katowice 2019:

Участники основного этапа IEM Katowice 2019:

Комментарии