Новость

Enkanis о Winstrike: «Замена waylander на bondik скорее в плюс, у Яна прослеживался мотивационный спад»

5

Александр Enkanis Полищук не увидел четких командных действий от Winstrike Team в первых матчах коллектива на WePlay! Forge of Masters Season 1 по CS:GO. В комментарии для Cybersport.ru он также высказался об уходе тренера Дмитрия iksou Михайличенко и замене Яна waylander Рахконена на Владислава bondik Нечипорчука.

Александр Enkanis Полищук
Александр Enkanis Полищук

«На данный момент складывается ощущение, что команда взяла несколько иной курс развития. Смею предположить, большинство игроков проходят сложную стадию взросления, и по этой причине на первый план прорываются отдельные характеры. Это может как усилить, так и привести к разладу. По играм в рамках Forge of Masters. WePlay! League напрашивается один вывод: пока не видно четкости общекомандных действий. Мне очень импонирует игра boombl4 и norb3r7. Они, несомненно, одни из самых перспективных бойцов региона. Замена waylander на bondik скорее в плюс, у Яна прослеживался мотивационный спад, отражающийся на игре. Не менее интересно, как скажется уход сильного лидера (iksou) с поста тренера: команда все еще формируется, и ей нужна твердая рука. С ней и будет перспектива!»

В конце января Winstrike заняла третье место на CIS Minor Championship — Katowice 2019, а затем без поражений прошла стадию Play-In, благодаря чему получила слот на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019. На мейджоре коллектив занял 17-19 место, он был в одной победе от выхода в следующий этап турнира.

14 марта команду покинул главный тренер iksou, а его место занял экс-наставник по тактике Даниил pipsoN Мещеряков. 25 марта организация сменила спортивного директора, а 26 числа место waylander занял bondik.

Winstrike начала WePlay! Forge of Masters с ничьей в матче против pro100, а затем состав обыграл Vega Squadron. 11 апреля команда встретится с Nemiga Gaming и Team Spirit.

Комментарии