Новость

EliGE: «Astralis нельзя обыграть определенными тактиками — нужно исправлять свои ошибки»

1

Джонатан EliGE Яблоновски объяснил, что победить Astralis только с помощью какой-либо особой подготовки невозможно. В интервью HLTV.org он отметил, что для успешных выступлений необходимо работать над собственными ошибками. Киберспортсмен также рассказал о подготовке Team Liquid к BLAST Premier Spring Series 2020 по CS:GO.

По мнению EliGE, на данный момент на соревновательной сцене нет слабых команд. Теперь для победы недостаточно просто проанализировать записи матчей соперника:

Джонатан EliGE Яблоновски
Джонатан EliGE Яблоновски

«Не уверен, что можно сделать что-то особенное, чтобы победить Astralis. Это просто очень сильная команда с четкой структурой. Ее нельзя обыграть определенными тактиками, нужно просто исправлять наши проблемы. Какие стратегии мы используем только против Astralis? Что можно поменять на стадии выбора карт? Возможно, у кого-то есть проблемы с уверенностью в себе и ему нужно поработать с психологом? В противостоянии с Astralis больше всего пользы принесет работа над собственными ошибками. На дворе 2020 год — в CS:GO нет слабых команд, которых можно обыграть, просто посмотрев записи их матчей. Нужно быть очень сильным коллективом, чтобы побеждать лучших».

Игрок Team Liquid также отметил, что команда лучше могла подготовиться к регулярному сезону BLAST Premier Spring Series 2020. При этом он вполне доволен результатами тренировок:

Джонатан EliGE Яблоновски
Джонатан EliGE Яблоновски

«Сейчас я не чувствую, что мы готовы на 100%. Я бы хотел еще потренироваться перед турниром, но в реальности ни к чему нельзя быть на 100% готовым. Я привык бросаться с места в карьер. Лично я чувствую себя отлично, потому что сейчас мы играем на моих сильнейших картах. Мы уверены в себе как в команде, хотя сразу после перерыва было немного сложно, но за последние пару дней мы со всем разобрались».

31 января в 22:30 мск Team Liquid проведет первую встречу в групповом этапе BLAST Premier Spring Series 2020. Коллектив поборется с MIBR в матче до двух побед. Следить за ходом соревнования можно в нашем репортаже.

Комментарии