Новость

Electronic: «В последнее время CS в СНГ очень прогрессирует»

9

Игрок Natus Vincere Денис electroNic Шарипов прокомментировал успехи команд из СНГ на профессиональной сцене CS:GO. В ролике с буткемпа NAVI киберспортсмен также порассуждал, как изменилась игра молодых коллективов во время пандемии.

Денис electronic Шарипов
Денис electronic Шарипов

«В последнее время CS в СНГ очень прогрессирует. Все команды не стоят на месте, игроки работают над собой. И как показывает практика, они работают в правильном направлении. Это только хорошо, что СНГ-регион стал настолько боеспособным. Дают бой всем командам — тир-1, без разницы. Действительно показывают результаты. Я очень доволен».

Шарипов отметил, что в период онлайн-турниров молодым командам было проще развиваться благодаря возможности играть против сильных составов.

Денис electronic Шарипов
Денис electronic Шарипов

«Понятно, что пандемия помогла более неопытным командам забраться повыше в рейтинге, так сказать. Потому что дома играть чуть попроще, особенно людям, у которых не так много опыта на LAN. Людям, которые, наоборот, привыкли играть на LAN, им нужно было время на перестройку. Я считаю, что вот в это время, пока команды перестраивались, молодые команды очень сильно набирали. Потому что они против сильных команд стали чаще играть, ну, из-за онлайна. Мне кажется, это дало определенный буст на опыт официальных матчей».

21 февраля состоялись решающие матчи группового этапа IEM Katowice 2021. Четыре команды из СНГ — NAVI, Gambit Esports, Virtus.pro и Team Spirit — прошли в плей-офф чемпионата, где продолжат борьбу за призовой фонд в размере миллиона долларов.

Комментарии