Новость

Electronic: «У меня до сих пор флешбеки с мейджора»

13

Денис electroNic Шарипов в интервью HLTV.org рассказал, каково Natus Vincere ехать на очередной турнир спустя три дня после поражения в финале FACEIT Major — London 2018. Он также заявил, что в следующем матче ESL One New York 2018 предпочел бы снова встретиться с Gambit Esports.

О начале ESL One New York через три дня после мейджора

«Мне становится сложно забыть о мейджоре, когда турниры столь близки по датам. У меня до сих пор флешбеки с чемпионата, я помню те игры. Несмотря на мою эмоциональную и физическую готовность, мои мысли все еще связаны с мейджором, так что сложно сосредоточиться на 100% на этом турнире. Еще один день отдыха было бы идеально, но мы ничего не можем с этим поделать.

Конечно, попасть в финал мейджора — огромное достижение. Но есть большая разница в том, выходите ли вы из этого матча проигравшим или победителем. Мы показали хороший результат, финишировали вторыми. Но мы были расстроены после финала, поскольку плохо сыграли как индивидуально, так и командно. Мы приехали в Нью-Йорк со все еще свежими мыслями о поражении, из-за чего нам сложно вернуться в колею и играть так, как обычно. Наш первый матч здесь показал, что мы находимся не в лучшей форме и недостаточно сфокусированы».

О предпочитаемом сопернике в матче за выход в плей-офф

«Если честно, я выбрал бы Gambit. Мы знаем, что эта команда испытывает некоторые проблемы с составом, поэтому играет так, будто ей нечего терять. Ей было легко сражаться с нами в первом матче, так что я жажду реванша. Это было бы здорово для нашей команды, мы стали бы увереннее, пройдя дальше таким образом. Хотя не важно, с кем мы встретимся. Наша цель — победа,  так что не имеет значение, кто станет нашим следующим соперником».

Natus Vincere начали чемпионат в Нью-Йорке с поражения от Gambit Esports со счетом 1:2. В матче на вылет из группы коллектив одолел Fnatic. В решающей встрече группы NaVi встретятся с проигравшим пары Gambit — mousesports. Победитель займет второе место в квартете и пройдет в плей-офф, проигравший покинет турнир.

Комментарии