Новость

Electronic о s1mple: «Для меня он лучший игрок в мире, и его ожидания тоже должны соответствовать его уровню»

24

Игрок состава Natus Vincere по CS:GO Денис electroNic Шарипов заявил, что Александр s1mple Костылев изменился после ухода Даниила Zeus Тесленко. В интервью бывшему капитану Шарипов рассказал, что Костылев перестал нервничать, когда команда делает глупые ошибки.

Денис electronic Шарипов
Денис electronic Шарипов

«Когда ты ушёл из команды, Саня, как мне кажется, глобально поменялся. Глобально — это, наверное, сильно сказано, но как минимум в каких-то глупых ситуациях, которые происходят в игре. Понятно, что он сильно требовательный. Для меня он лучший игрок в мире, и его ожидания тоже должны соответствовать его уровню. Смотрел сериал "Последний танец"? Про Джордана помнишь, что говорили? Я смотрел — чётко видел Саню в нём. То есть очень требователен, скажем так».

Electronic также рассказал, как Кирилл Boombl4 Михайлов справляется с ролью лидера. Он отметил, что Михайлову не хватает уверенности в себе в игровом плане.

Денис electronic Шарипов
Денис electronic Шарипов

«BoombI4 прогрессирует, учится с каждым днём. <...> [Его сильное качество] — целеустремлённость, я думаю. Когда он реально хочет чего-то, то сделает всё, чтобы достичь этого. Мне кажется, что ещё одно его хорошее качество — он не вспыльчивый. Мне кажется, даже по себе, если я буду капитанить в дальнейшем, я буду эмоциональным капитаном. Безусловно, BoombI4 — лидер. Но ему нужно учиться, становиться более сильным лидером. Ему не хватает почувствовать больше уверенности в себе как в капитане в игровом плане. Я не могу утверждать, но мне кажется, что они [сомнения] у него есть. И чтобы быть прям полноценным лидером, ему нужно иметь уверенность в себе как капитане в игре».

По словам electronic, подходы Андрея B1ad3 Городенского и Михаила Kane Благина как тренеров значительно различаются. В частности, B1ad3 более детально подходит к разборам записей матчей противников и доносит до команды полученную информацию более структурированно.

Денис electronic Шарипов
Денис electronic Шарипов

«Они разные люди. Первое отличие — то, что Андрюха [B1ad3] знает гранаты, проводит более детальную работу для игроков, чтобы они меньше парились, меньше тратили время на просмотр демки противника и чтобы этот материал был уже готов заранее. Я не скажу, что Kane мало времени за демками проводил, но B1ad3 чуть-чуть больше проводит. Миша тоже очень любит смотреть демки и анализировать. И если Миша смотрит демки и проводит анализ у себя в голове, скажем так, или же в тетради, то B1ad3 сразу проводит анализ, выписывает какие-то определённые темы. И ты заходишь и можешь их сразу прочитать. Он может их рассказать, показать. У него более всё структурированно. У Миши была какая-то вера. Он верил в то, что мы можем всегда. Понятно, что B1ad3 так же верит, но Миша это делал как-то по-другому. Если B1ad3 скажет, какой раунд лучше сделать под соперника, то Миша скажет: "Короче, давайте выйдем и просто дадим ***. Если нет, то нет"».

Electronic представляет Natus Vincere с ноября 2017 года. С ним коллектив завоевал более десятка чемпионских титулов на турнирах в офлайне и онлайне.

Комментарии