Новость

Эксперт: «Для Astralis выход на IPO можно назвать успешным на старте»

2

9 декабря материнская компания Astralis и Astralis — Astralis Group — вышла на IPO. Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев заявил, что опыт организации на бирже может стать примером для других киберспортивных клубов. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что первые результаты торгов можно назвать успешными.

Артем Деев, руководитель аналитического департамента AMarkets
Артем Деев, руководитель аналитического департамента AMarkets

«У команды Astralis достаточно амбициозные планы по IPO. Компания разместила акции на копенгагенской площадке Nasdaq First North Growth Market Denmark, которая занимается некрупными сделками. Планируется привлечь более 150 млн датских крон, и это вполне реальная сумма, хотя пока сделка продвигается не так, как планировалось изначально. Чтобы сделка была более успешной, необходимо привлечь больше внимания потенциальных акционеров и венчурных инвесторов. Еще до открытия торгов были поданы предварительные заявки примерно на $8 млн. В течение дня было проведено более 3 600 сделок. Для Astralis выход на IPO можно назвать успешным на старте. Текущая неделя покажет, оправдались ли ожидания команды. Astralis привлекает внимание многочисленных поклонников и инвесторов (это направление быстро и перспективно растет). Вслед за датской командой могут решиться на IPO и другие игроки».

Astralis Group объявила о выходе на IPO в конце октября. Это первый подобный случай в истории киберспортивных клубов. Подробнее о значимости этого события для всей индустрии можно прочитать в нашем материале.

Комментарии