Новость

Edward: «Мы как бы живем в своем внутреннем маленьком мире про-игроков»

11

Бывший участник составов Natus Vincere и Winstrike Team по CS:GO Иоанн Edward Сухарев рассказал об отношении профессиональных игроков к медийности. В новом выпуске Mrs. Marple он отметил, что у киберспортсменов «достаточно большие зарплаты, чтобы позволить себе не волноваться о какой-то медиа».

Иоанн Edward Сухарев
Иоанн Edward Сухарев

«У меня всегда было вот это отторжение публичности, медийности, каких-то интервью. Мы разбалованы, у нас достаточно большие зарплаты, чтобы позволить себе не волноваться о какой-то медиа, хотя это тоже относительно. Мы просто не знаем той среды, в которой находимся. Мы как бы живем в своем внутреннем маленьком мире про-игроков. Часто очень, знаете, как относимся к организациям, в которых играем, к турнирам? Относимся очень-очень нелояльно. Мы от этого можем вести себя хамски и так далее. Это не просто потому, что ты хам, а вот так вот есть, таковы условия твоей матрицы восприятия. Ты не понимаешь, зачем тебе это надо, кому нужно показаться на телевидении, им выгодно меня там видеть. Ты не думаешь о том, что это может быть взаимовыгодно и выгодно тебе. Это все влияет на формирование твоего отношения к делу».

Edward начал карьеру игрока в 2004 году и присоединился к Natus Vincere в 2009-м, когда организацию основали. За исключением периода в Astana Dragons, который длился три месяца, Сухарёв провёл в NAVI 9,5 лет. 29 мая Сухарев ушел из состава Natus Vincere по CS:GO и присоединился к Winstrike Team на правах аренды. 7 сентября он покинул российский клуб.

Комментарии