Новость

Dupreeh: «Уверен, NaVi выйдут в финал FACEIT Major — London 2018»

24

Игрок Astralis Питер dupreeh Расмуссен рассказал EsportsKingdom о соперниках по FACEIT Major — London 2018. Он предположил, что Natus Vincere обыграют MIBR и выйдут в финал турнира. Рассмусен также заявил, что ему нравятся рейтинговые сезоны в Dota 2 и League of Legends, и он хотел бы видеть такую же систему в CS:GO.

Dupreeh сказал, что ожидает увидеть в финале NaVi, хотя предпочел бы сыграть с другими соперниками: «Я бы сказал, что в финале хочу сыграть с FaZe Clan, но с ней мы встретимся уже в четвертьфинале. Другие бы сказали, что в финале должна быть Team Liquid, но на нее мы можем попасть в полуфинале.

Из другой половины сетки, думаю, выбрать можно NaVi. Уверен, что эта команда выйдет в финал. Я допускаю, что MIBR может и победить, но все же NaVi сейчас в лучшем положении. MIBR еще нужно разобраться с языковой проблемой, найти игровой стиль, включить в рабочий процесс YNk... Бразильская команда явно стала играть лучше. Если дать ей еще пару месяцев, она вернется в топ-3 мира. Но во встрече с NaVi я поставлю на команду Данила Zeus Тесленко».

Говоря про формат мейджоров, Рассмусен отметил, что процесс отбора на турниры слишком долгий: «Думаю, в формате мейджоров еще можно многое поменять. Но стоит сразу отметить, что дорога из открытых квалификаций в закрытые, а затем еще и на майнор занимает слишком много времени. Мне очень нравится, как все устроено в "Доте". У этой игры есть рейтинговая система, в League of Legends тоже есть очки, которые решают, попадешь ли ты на чемпионат мира. Думаю, однажды в CS:GO все тоже придет к этому. Но пока мы еще далеки».

Astralis в первом матче плей-офф FACEIT Major 2018 сыграет против FaZe Clan, встреча начнется 21 сентября ориентировочно в 21:45 мск. Букмекеры назвали датскую команду фаворитом турнира. Мейджор проходит в Лондоне с 5 по 23 сентября. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов.

Комментарии