Новость

Dupreeh о матче против Team Liquid: «Мы чувствовали, что можем победить их на Vertigo»

1

Игрок Astralis Питер dupreeh Расмуссен объяснил выбор Vertigo на матч с Team Liquid в четвертьфинале StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO. По его словам, датчане были уверены, что удивят соперника пиком и смогут взять реванш за поражение на Vertigo в плей-офф ESL Pro League Season 9. Финалы.

Питер dupreeh Расмуссен
Питер dupreeh Расмуссен

«Мы чувствовали, что можем победить их на Vertigo. У нас было несколько хороших идей, мы просто не смогли правильно реализовать их во Франции».

Dupreeh признался, что не ожидал выбора Overpass от Team Liquid — он был уверен, что американцы захотят играть на Dust2. В послематчевом интервью Рассел Twistzz Ван Далкен признался, что задумка Astralis удалась и Team Liquid была не готова к пику Vertigo.

Расмуссен также прокомментировал обилие дымовых и светошумовых гранат во время матча. По его словам, именно такая тактическая работа и определяет лучшую команду.

Питер dupreeh Расмуссен
Питер dupreeh Расмуссен

«Именно так это и работает в CS:GO. Вы подстраиваетесь под стратегии друг друга, и та команда, которая сделает это более успешно, очевидно, является лучшей. Придумывать что-то новое и стараться читать действия оппонента очень важно».

Astralis победила Team Liquid со счетом 2:0 в четвертьфинале StarLadder Berlin Major 2019. Американская команда покинула турнир, а датчане в следующем туре встретятся с NRG Esports. Матч начнется 7 сентября в 19:30 мск.

Комментарии