Новость

Dupreeh: «Когда долго нет конкуренции, подготовленный соперник может стать проблемой»

Питер dupreeh Расмуссен прокомментировал выступление Astralis на BLAST Premier Spring Series 2020 по CS:GO. Датчанин заявил, что на команду плохо повлияли тренировки — там коллектив не испытывал серьезных проблем. На чемпионате состав не справился с достаточно подготовленными соперниками.

Питер dupreeh Расмуссен
Питер dupreeh Расмуссен

«Возможно, проблема была во вредном опыте, который мы получили на тренировках. Дело в том, что во время скримов мы играли просто отлично. Когда долго нет конкуренции, подготовленный соперник может стать проблемой. Думаю, именно это и случилось — мы слишком привыкли выступать на высоком уровне индивидуально, поэтому начинаем теряться без нужных фрагов. Я бы не сказал, что во время тренировок мы уничтожали всех, но все шло по плану. Мы побеждали в дуэлях и внезапно оказывались в отличной ситуации. Когда таких фрагов не случается, все начинают играть более пассивно, будто боятся. Не думаю, что в плане коммуникации или командного взаимодействия что-то было не так».

BLAST Premier Spring Series 2020 прошел с 31 января по 16 февраля. 12 команд разыграли $300 тыс. и шесть слотов в основном этапе соревнования. Astralis заняла последнее место в группе B и попала в стыковой турнир Showdown.

Выступление на IEM Katowice 2020 датский коллектив начал с победы над Cloud9. В следующей встрече Astralis поборется с Team Vitality за выход в плей-офф чемпионата.

Комментарии