Новость

Dima: «Зарплату для тир-2 сцены вообще не сложно найти»

15

Игрок ESPADA Дмитрий Dima Бандурка рассказал, что представителям сцены CS:GO в СНГ вполне реально найти спонсора. В интервью Cybersport.ru он отметил, что при наличии результатов и стабильности коллективы из СНГ могут подписать в том числе и европейские организации.

Дмитрий Dima Бандурка
Дмитрий Dima Бандурка

«В CS:GO спонсоры есть. На уровне СНГ не так много организаций, готовых спонсировать составы. Да и, на самом деле, не так много составов, которые хотелось бы спонсировать. Постоянно то замены, то ещё что-то, и этим не очень интересно заниматься. Но спонсирование всё равно есть. Если ты показываешь какой-то стабильный результат и у тебя есть стабильный состав, тобой может заинтересоваться не только организация из СНГ, но и из Европы. И хоть какие-то деньги, но она будет платить и чем-то помогать. То есть зарплату для тир-2 сцены вообще не сложно найти. Всё зависит от ваших результатов и стабильности».

Dima присоединился к ESPADA в ноябре. До этого он представлял Vega Squadron — в августе всех игроков выставили на трансфер. Спустя несколько месяцев представители Vega заявили, что клуб не может собрать новый ростер из-за финансовых проблем.

Комментарии