Новость

Dexter о переходе в mousesports: «В Австралии я испытывал ''игровой голод'', но мне нечего было ''есть''»

5

Новый капитан состава MOUZ по CS:GO Кристофер dexter Нонг рассказал, почему решил продолжить карьеру в Европе. В интервью HLTV.org киберспортсмен признался, что ему было тяжело переживать отсутствие турниров из-за карантина во время пандемии, поэтому предложение mousesports оказалось очень кстати.

Кристофер dexter Нонг
Кристофер dexter Нонг

«Есть две основные причины [моего перехода], одна из которых определенно заключается в том, что пандемия застопорила мою карьеру в Австралии на целый год. Я чувствовал, что застрял там и мне необходимо вырваться. Я испытывал \'\'игровой голод\'\', но мне просто нечего было \'\'есть\'\'. Когда появилось предложение от mousesports, я подумал, что это лучшая возможность для меня, чтобы достичь своих целей в карьере и вырасти как капитан. <…> На самом деле, у меня было несколько предложений от других команд. Но конечной причиной, по которой я выбрал mousesports, была возможность расти без давления».

По словам dexter, сейчас его главная задача на посту капитана команды — наладить коммуникацию с тиммейтами и убедиться, что все игроки готовы работать в предложенном им темпе. Австралиец отметил, что коллектив не испытывает никакого давления перед матчем с Renegades на IEM Katowice 2021.

Кристофер dexter Нонг
Кристофер dexter Нонг

«Этот матч, как и любой другой в Катовице для нас, — просто очередная игра. Людям нравится раскручивать драму и писать про best-of-1. На самом деле у нас сейчас нет никакого давления или ожиданий. Мы новый состав, у которого много проблем, требующих работы и решений. Так что, независимо от результата, я надеюсь, что команда воспользуется турниром как трамплином для дальнейшего прогресса».

Dexter присоединился к mousesports в феврале 2021 года. Он заменил Финна karrigan Андерсена, который ушел в FaZe Clan. Первый матч mouz в обновленном ростере состоится 16 февраля в 15:30 мск против Renegades. Следить за ходом турнира можно на странице репортажа.

Комментарии