Новость

Devilwalk рассказал, почему решил тренировать NoChance

Бывший тренер Fnatic Джонатан devilwalk Люндберг объяснил, почему взялся тренировать микс Микаила Maikelele Билла NoChance по CS:GO. По словам Люндберга, он увидел потенциал в этой команде и захотел помочь ей найти свою игру. В этом ему помог опыт работы с Chaos.

Джонатан devilwalk Люндберг
Джонатан devilwalk Люндберг

«Я вернулся к роли тренера в Chaos, с pronax и Maikelele. Состав быстро распался, но у меня по-прежнему был контракт с клубом, и мне пришлось пытаться собрать новую команду из ничего. Это было трудно, но в то же время я очень ценю этот опыт — я научился работать в полном хаосе. Мне это очень помогло, когда я присоединился к NoChance — тут ситуация была такой же плачевной. Меня привлек потенциал этой команды. Я вижу в ней сложный пазл — со стороны NoChance выглядит очень странно. Так было всегда, но я пытаюсь во всем разобраться и заставить наш механизм работать. Это очень интересно».

Devilwalk был игроком Fnatic и выиграл с ней первый мейджор в истории дисциплины — DreamHack Winter 2013 CS:GO. Затем он перешел на роль тренера клуба. Под его руководством коллектив еще дважды сыграл в финалах мейджоров: на ESL One Cologne 2014 состав уступил Ninjas in Pyjamas, а на ESL One Katowice 2015 вновь стал чемпионом.

Комментарии