Новость

Devilwalk о рейтинге HLTV.org: «Догнать коллективы из топ-10 практически невозможно»

12

Тренер состава GODSENT по CS:GO Джонатан devilwalk Люндберг раскритиковал систему формирования рейтинга от HLTV.org. В интервью порталу UWatch Люндберг отметил, что коллективам из топ-40 гораздо сложнее зарабатывать очки, чем командам из первой десятки.

Джонатан devilwalk Люндберг
Джонатан devilwalk Люндберг

«Я считаю, что за выступление на турнирах, где участвуют только приглашенные команды, не должны давать очков в рейтинге HLTV.org. В текущих условиях догнать коллективы из топ-10 практически невозможно, потому что такие чемпионаты считаются тир-1 соревнованиями и за них дают соответствующее количество баллов. У составов из топ-40 нет и шанса пробиться выше, даже если они обыграют лучших в мире, потому что это произойдет на каком-нибудь "мелком" ивенте.  Они просто получают меньше очков. Если бы мы обыграли Liquid в открытых отборочных, это ни на что бы не повлияло, но случись такое на крупном турнире, баллов дали бы очень много. Взять хотя бы соревнования BLAST. Это развлекательный ивент, но за победу в Копенгагене FaZe получила 250 очков. Мы же не можем получить и пяти в неделю, сидя на 30-м месте. В этом плане система очень сложная. На мой взгляд, все должны иметь возможность продвигаться в рейтинге».

15 ноября GODSENT подписала состав Микаила Maikelele Билла, который ранее представлял SMASH Esports. В рейтинге от 11 ноября команда занимает 31-е место. 15 ноября коллектив гарантировал себе место в плей-офф WePlay! Forge of Masters Season 2.

Комментарии