Новость

Device: «Я сожалею о тоне моих комментариев, которые недавно сделал в адрес администрации Flashpoint»

23

Игрок состава Ninjas in Pyjamas по CS:GO Николай device Ридтц извинился перед администрацией европейского RMR-турнира Flashpoint Season 3 за критику в её адрес. Он написал в твиттере, что в будущем воздержится от комментариев, а будет доказывать свою позицию в игре.

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Привет, ребята. Как вы знаете, произошедшие в пятницу события были невероятно разочаровывающими для меня лично и для всей нашей организации. Несмотря на это, я сожалею о тоне своих комментариев, которые недавно сделал в адрес администраторов турнира. Я уже извинился перед ними. Впредь я не буду вести себя подобным образом и обещаю, что за меня будет говорить моя игра».

Ридтц также прокомментировал ситуацию с переигровкой матча против Anonymo Esports, практически процитировав слова главного операционного директора NiP Йонаса Гундерсена.

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Всё, чего мы хотели как игроки, — это признание неприемлемости условий. Мы готовы сыграть в любой группе и просто хотим вложить всю нашу энергию в матч на сервере. Всё остальное находится вне нашего контроля».

Ранее device обвинил организаторов Flashpoint в непрофессионализме, так как турнирный оператор не смог предоставить игрокам приемлемые технические условия для матча с Anonymo Esports. Ту серию команда NiP уступила, после чего начала жаловаться в социальных сетях на проблему с серверами и потерю пакетов.

16 мая администрация Flashpoint Season 3 сообщила, что матч между Ninjas in Pyjamas и Anonymo Esports будет переигран. Представители Anonymo пожаловались в твиттере, что турнирный оператор и соперник оказывали на них давление, чтобы провести этот матч. После этого киберспортивное сообщество встало на сторону польского коллектива, жестко раскритиковав как NiP, так и руководство Flashpoint.

Комментарии