Новость

Device: «В какой-то момент s1mple догонит меня по количеству индивидуальных наград»

18

Игрок Ninjas in Pyjamas Николай device Ридтц порассуждал об индивидуальных наградах в CS:GO. В интервью Dexerto он назвал Александра s1mple Костылева лучшим игроком в мире на данный момент, а также рассказал об адаптации к новому коллективу.

По мнению device, снайпер Natus Vincere в итоге догонит его по количеству наград MVP, поскольку украинец младше:

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Индивидуальные награды — это здорово, это часть игры, но, если честно, я не слишком забочусь об этом. На мой взгляд, лучший игрок — s1mple. В какой-то момент он догонит меня по количеству медалей самого ценного игрока, потому что он моложе. И это здорово, он очень хороший парень и не случайно добился таких успехов. <...> Нужно отдать должное s1mple — на мой взгляд, сейчас он лучший игрок в мире».

Device объяснил, что по-прежнему находится в процессе адаптации к новой команде. В том числе по этой причине его индивидуальные результаты пока ниже, чем были в Astralis.

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«В традиционном спорте процесс адаптации к новой команде занимает примерно год. Не знаю, сколько времени уходит на это в киберспорте — для меня это в новинку. Я не нервничаю, просто пытаюсь найти свой уровень. Неплохо показываю себя на тренировках — не хуже, чем раньше. Если смотреть на цифры, логично, что они стали меньше, хотя результаты не должны падать так низко, как на прошлом турнире. Однако в целом ты все равно не получишь тех абсурдных чисел, если не будешь выигрывать каждый матч на турнире».

Ранее команда Natus Vincere стала чемпионом ESL Pro League Season 14. Костылев был признан самым ценным игроком турнира. Ninjas in Pyjamas заняли 5-8 место на этом чемпионате. Device завершил соревнование с рейтингом 1,03 против 1,35 у s1mple.

Комментарии