Новость

Device о Vertigo в финале ECS S8: «Нас просто застали врасплох»

10

Участник команды Astralis Николай device Ридтц прокомментировал выступление команды после финала Esports Championship Series Season 8 по CS:GO. Он отметил, что Team Liquid удивила пиком Vertigo: играть на этой карте против североамериканского коллектива было непросто.

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Было весело, обе команды могли победить на Vertigo. Я плохо начал карту, у меня были проблемы с FPS — около 190. Я не оправдываюсь, но даже админ заметил это и пытался исправить. Я не мог влиться в игру и слишком много думал об этом, иногда ты просто не можешь сфокусироваться. Конечно же, они [Liquid] удивили нас. Мы предполагали, что Vertigo может быть третьей картой, после того как они возьмут Dust2, но получилось не в том порядке, в котором мы ожидали. Но да, было непросто играть против них, особенно им удаются прострелы. Мы просто бегали как безголовые курицы и говорили, что нам нужно собраться. <...> Нас просто застали врасплох. Мы проиграли много раундов против MP9. Они уступили только тогда, когда были с Deagle, так что это была странная игра. Я не представляю, что думал gla1ve, он ведь капитан, старается понять, что нам нужно делать. Мы могли выиграть раунд с Deagle и проиграть с закупом — игра была странная, если честно. Она абсолютно отличается от всех тех игр, которые мы играли против Liquid на Vertigo».

Esports Championship Series Season 8 прошел с 28 ноября по 1 декабря в Арлингтоне на площадке Esports Stadium. Призовой фонд турнира составил $500 тыс. В финальном матче Astralis обыграла Team Liquid со счетом 2:1.

Комментарии