Новость

Device: «Мы еще не готовы завершить карьеру, но наши результаты могут пойти на спад»

5

Николай device Ридтц рассказал, что ни одна команда не может постоянно быть успешной, поэтому и у Astralis может начаться спад. В интервью DBLTAP он также объяснил, как состав по CS:GO справляется с критикой.

О критике

«У людей всегда будет множество мнений, и противопоставить им что-то очень трудно. Мы просто пытаемся принимать наилучшие решения для команды и игроков. У нас есть расписание, и фанаты имеют полное право его критиковать. Будем двигаться дальше — с негативом в Сети мы можем справиться разве что с помощью хороших результатов». 

О карьере

«Нашим наследием всегда будут результаты прошлого года и победы на мейджоре. Но в целом я считаю, что мы еще довольно молодая команда. <...> Путь любого коллектива к успеху совсем не похож на подъем по лестнице. У нас определенно еще будут проблемы, как это было раньше — за те шесть лет, что мы с dupreeh и Xyp9x играем в месте.

Конечно, мы еще не готовы завершить карьеру, но наши результаты могут пойти на спад. Если мы побеждаем в официальных матчах и прогрессируем на тренировках, значит, команда на верном пути. Нас критиковали за то, что мы играли на нескольких турнирах подряд. Состав же будет только рад вернуться к расписанию, в котором есть время для длительной подготовки к чемпионатам. Именно поэтому мы так хорошо выступали в прошлом году». 

В 2019 году Astralis выступила на шести турнирах. Три из них вошли в серию BLAST. Из-за большого количества пропущенных ивентов команда потеряла первое место в рейтинге HLTV.org, которое удерживала более года.

Комментарии