Новость

Degster: «Попасть в десятку лучших команд гораздо сложнее, чем удержаться в ней»

15

Снайпер состава Team Spirit по CS:GO Абдул degster Гасанов высказался о перспективах команды после успешного выступления на PGL Major Antwerp 2022. В интервью HLTV.org он также рассказал о заключительной встрече с FaZe Clan в плей-офф турнира.

Абдул degster Гасанов
Абдул degster Гасанов

«Впервые за весь мейджор мы почувствовали волнение во время матча против FaZe Clan. Об этом сказал один из моих молодых тиммейтов. Если ты чувствуешь, что атмосфера в игре не та, то начинаешь делать ошибки, которые никогда бы не совершил, если бы не нервы. Было много ситуаций, где мы должны были поступить иначе, но мы этого не сделали. Но это нормально, потому что никто из нашей команды еще никогда не был в полуфинале мейджора или даже в плей-офф. С опытом мы исправим те ошибки, и многие из нас это понимают».

По мнению degster, стабильно показывать результат, достойный топ-10 мирового рейтинга, проще, чем набрать соответствующую форму. 

Абдул degster Гасанов
Абдул degster Гасанов

«Попасть в десятку лучших гораздо сложнее, чем удержаться в ней. Правда, сделать это с прошлым ростером мне не удалось, но теперь у меня есть этот опыт, и я использую его, чтобы помочь команде».

23 мая Team Spirit поднялась на шестую строчку мирового рейтинга HLTV.org. Перед этим коллектив занял 3-4 место на PGL Major Antwerp 2022, уступив в полуфинале будущему чемпиону турнира — FaZe Clan.

Комментарии