Новость

CS:GO подтверждён на DreamHack Valencia

Организаторы DreamHack Valencia подтвердили, что Counter-Strike: Global Offensive будет одной из дисциплин, представленных на турнире в этом году.

Испанский LAN-турнир пройдет в период с 17 по 20 июля в местечке под названием Feria Valencia, которое является местом проведения различных торговых ярмарок и форумов. Это аналогичная площадка, где были проведены два предыдущих события в рамках мирового тура DreamHack.

Было подтверждено, что CS:GO будет иметь свой собственный турнир в рамках остановки в Валенсии, даже при учёте того, что призовой фонд до сих пор остаётся неизвестным.

Всего в турнире примут участие 16 команд, большинство из которых будет приглашего организаторами. С 23 по 25 мая пройдут онлайн отборочные для испанских команд, два финалиста по итогам которых, также получат слот на DreamHack Valencia. Дополнительная информация об оставшихся 14 местах будет объявлена в ближайшее время.

Стоит также отметить, что для того, чтобы принять участие на турнире DreamHack Valencia, игрокам необходимо будет приобрести игровой билет стоимостью $55.

В прошлом году победителями CS:GO турнира DreamHack Valencia стали  n!faculty, которые победили в гранд-финале  Clan-Mystik и присоединились к  Ninjas in Pyjamas в качестве чемпионов испанского LAN-ивента.

Комментарии