Новость

ChrisJ: «Основная цель — попасть в топ-8 на мейджоре»

Крис chrisJ де Йонг рассказал о разнице между предыдущими и текущим составами MOUZ и о первостепенных целях на 2018 год. В интервью DBLTAP де Йонг заявил, что с уходом Николы NiKo Ковача mouz стала играть как команда.

О предыдущих и о текущем составах mousesports

«Тем составам, которые были до NiKo, не хватало скилла. Столько пятерок со мной, (смеется) всегда всплывали какие-то проблемы. С NiKo в команде его было, скажем так, слишком много. У нас не было команды. В том плане, что все делали свое дело, но если NiKo не показывал уровень, то мы проигрывали.

Сейчас все по-другому. Хоть у нас есть suNny и oskar. В какой-то мере это наши звезды, но не такие, как был NiKo. Теперь у нас прослеживается коллектив, что помогает в важных матчах».

О целях на 2018 год

«Не уверен, что я вынес из 2017 года что-то конкретное. Я понял, что когда команда отправляется на мейджор или другой крупный турнир, игрокам стоит быть хорошо подготовленными и уверенными в себе. Год сложился удачно для нас. Особенно если учитывать все эти замены. Но нам по-прежнему нужно много трудиться. Основная цель — попасть в топ-8 на мейджоре».

Комментарии