Новость

CEVO Gfinity Season 9 Finals: Гайд для зрителей

CEVO Gfinity Season 9 Finals пройдёт в период с 28 апреля по 1 мая впервые не на MLG Arena, расположенной в городе Колумбус, штат Огайо, США, а на другой не менее именитой арене — Gfinity Arena, Лондон, Великобритания. Восемь команд будут бороться за звание чемпиона девятого сезона, а также общий призовой фонд размером в $125 000. Стоит отметить, что это мероприятие от CEVO впервые пройдёт при полной поддержке организаторов серии ивентов Gfinity.

Всего на турнире будут представлены восемь коллективов — по четыре от европейской и североамериканской сцен. Европу будут представлять  Virtus.pro,  HellRaisers,  Team Dignitas и  SK Gaming, в то время как от Америки в Лондон отправятся  Tempo Storm,  OpTic,  Selfless и  Splyce. Отметим, что такие коллективы, как Virtus.pro и Tempo Storm, заранее получили прямые приглашения на LAN-финалы от организаторов.

Польская дружина «медведей» является действующим чемпионом CEVO Professional, при этом команда также выигрывала и седьмой сезон лиги, то есть на этот раз в Лондоне им предстоит уже в третий раз защищать свой титул. Что касается Tempo Storm, то члены этого бразильского коллектива с момента их переезда в США набрали просто невероятную форму, о чем свидетельствуют их выступления на IEM Katowice.

Что касается остальных команд, то все они, кроме SK Gaming, преодолели по три квалификации для своих регионов, заслужив выступление на предстоящем событии в Лондоне. Schroet Kommando, в свою очередь, согласно решению организаторов, заменят на LAN-финалах коллектив  Natus Vincere, который ранее получил прямой инвайт, но недавно отказался от участия из-за ряда причин.

Таким образом, командам предстоит сыграть четыре игровых дня. Турнир состоит из двух стадий — групповой и плей-офф. Восемь команд помещены в две группы по четыре коллектива в каждой, где все матчи будут проходить по привычной GSL-системе с форматом матчей bo3. По две сильнейшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, где сыграют по системе Single Elimination, то есть на вылет, а формат всех матчей будет bo5.

Подробное расписание турнира (время по Москве):

  • 12:00 — Группа B — Матч проигравших @ bo3
  • 14:45 — Группа A — Матч победителей @ bo3
  • 17:15 — Группа B — Матч победителей @ bo3
  • 20:00 — Группа A — Решающий матч @ bo3
  • 22:45 — Группа B — Решающий матч @ bo3
  • 14:00 — Полуфинал #1 @ bo5
  • 18:30 — Полуфинал #2 @ bo5
  • 17:30 — Финал @ bo5

 Англоязычная трансляция от CEVO

Комментарии